Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Центр тестирования

75 лет победы

Форма входа

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 19 » Персонифицированное дополнительное образование
16:00
Персонифицированное дополнительное образование

Персонифицированное дополнительное образование

  С 1 января 2021 года Пензенская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования  детей (ПФДО).

      Персонифицированное дополнительное образование – одна из составляющих федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного в 2016 году. Суть нововведения состоит в том, что посещение выбранных детьми кружков и секций может полностью или частично оплачиваться не из кармана родителей, а за счет государственных бюджетных средств.

      Родители могут оформить индивидуальный сертификат (платежный документ, действующий в разных организациях дополнительного образования), на который из бюджета перечисляется энная сумма для оплаты занятий в кружках, секциях, объединениях различной направленности.

     Средства, зачисленные на именной сертификат, носят адресный характер и могут быть потрачены исключительно на дополнительное образование конкретного ребенка. Благодаря такой организации учебного процесса родители и дети получают возможность выбора направления, программ подготовки, преподавателей, которые будут вести занятия. 

     Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.
    На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена к утверждению необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы и детальные правила ее организации.

     На местном уровне до 1 августа 2021 года также будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.

Просмотров: 182 | Добавил: Madlen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]